Среда, 24.04.2024, 10:38 Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Форма входа

Место для рекламы

Тэги

Наш опрос

Новости УШУ

Новости Украины

Статистика



Украинская Баннерная Сеть
ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ О ТАЙЦЗИ ЦЮАНЬ. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Osse, Storm  
Форум » Форум сайта » УШУ и ЦИГУН » ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ О ТАЙЦЗИ ЦЮАНЬ. (Буду выкладывать перечень фильмов с "внутренним" ушу.)
ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ О ТАЙЦЗИ ЦЮАНЬ.
daoinДата: Пятница, 23.01.2009, 12:01 | Сообщение # 1
Сенсей
Группа: Сенсей
Сообщений: 83
Статус: ушел
Список рекомендуемых художественных фильмов
для любителей „внутренних” стилей ушу.
1.„Мастер тайчи” („Мастер стиля тайцзи”, „Братья воины») Тайцзи Цюань. 1993г. Китай. Джет Ли.
2.”Убить зверя”. Тайцзи Цюань. США. Стивен Сигал.
3.”Противостояние”. Син И Цюань и Багуа Чжан. США. Джет Ли.
4.”Мастер”. Багуа Чжан. США. Джет Ли.
5.”Слепая ярость”. США.
6.”Крадущийся тигр.Притаившийся дракон”. Нєй Цзя Цюань. Китай. Чоу Юн Фат.
7. „Черная маска”. Есть Тайцзи Цюань. Китай. Джет Ли.
8. „Миф”. Есть Тайцзи Цюань. Чжеки Чан.
9."Кароль приключений". Есть Тайцзи Цюань. Китай. Джет Ли.
Эти фильмы у меня есть.
Но таких фильмов гараздо больше. Дополняйте пожалуйста.

Добавлено (23.01.2009, 12:01)
---------------------------------------------
10. "Дом летающих кинжалов".Нэй Цзя Цюань. Китай.Украина. Зин Йи.


www.Mariupol-Taichi.org.ua

Сообщение отредактировал daoin - Четверг, 22.01.2009, 21:31
 
StormДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:26 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Свой человек
Сообщений: 43
Статус: ушел
о, "слепая ярость" я помню! =) старый фильм, прикольный.

а по телеку вчера показывали фильм "обнажённое оружие". тайцзи я там правда не узнал нигде, но тоже симпатичные бои были. там было циньна, много акробатики, жёсткий цигун и очень короткий бой вслепую. а по сюжету - типичный заурядный боевик.

Добавлено (01.02.2009, 13:26)
---------------------------------------------
есть ещё фильм с Джетом Ли "служители зла".
там в конце только правда он тайцзи показывает. и окончание боя там красивое очень! =))

 
daoinДата: Суббота, 21.02.2009, 19:06 | Сообщение # 3
Сенсей
Группа: Сенсей
Сообщений: 83
Статус: ушел
Только наднях прочел документальное подтвержение моей догадки о знаменитом Боло Яне. smile
Он - ТАЙЦЗИСТ!!! biggrin и сейчас в прекрасной спортивной форме, несмотря на то, что он 1938(!) года рождения. surprised

Добавлено (21.02.2009, 18:09)
---------------------------------------------
Привожу отрывки из статей:
Краткая биография:
Ян Цзе (Боло Ен) 3 июля 1938 года. Профилирующий стиль – Тай Цзи. Родился в Кантоне, Китай, в семье бизнесмена. Как и многие другие молодые люди, Боло начал изучать кунг-фу у местных мастеров. Кроме того, он увлекся акробатикой и поднятием тяжестей. Со временем он даже стал чемпионом Китая по поднятию тяжестей. В середине 60-х, спасаясь от коммунистического будущего или просто в поисках новых возможностей, Боло переплыл пролив, отделяющий Гонконг от Китая. В Гонконге он открыл школу бодибилдинга, попал в поле зрения одного из агентов студии братьев Шау, который предложил ему сняться в кино. Как правило, играть приходилось мускулистых, задиристых злодеев. Чем больше Боло накачивался, тем больше становились роли. А в 1970-м Боло завоевал титул «Мистер Гонконг». В 1973-м Брюс Ли пригласил его в свой фильм "Выход дракона" на роль… злодея, разумеется. Они подружились и не упускали случая потренироваться вместе и обсудить один-другой аспект кунг фу. В течение 70-х и 80-х годов Боло неустанно снимался в боевиках, в которых отрабатывал ставший его торговой маркой "грубый" стиль и неоднократно "умирал" от ног, рук и голов главных героев. В некоторых случаях (например, с Ван Даммом) сцены выглядели скорее комично, нежели так, как полагалось по сценарию. Для "Legacy of Rage" Боло пришлось лично потренировать Брэндона Ли, чтобы начинающий актер выглядел достойным противником для него. В фильмах "Shootfighter: Fight to Death" и "Shootfighter2: Kill or be Killed" Боло выпал редкий шанс сыграть на стороне хороших дядей. В реальной жизни Боло, скорее, тоже играет на той же стороне. Он посвятил свою жизнь сыну Дэвиду. День Боло начинает с двухчасовой тренировки с тяжестями, потом занимается тай цзи(!).
Из форума о нем:
Победитель боев без правил в Золотом треугольнике!
Шикарный боец. Очень люблю фильмы с его участием, особенно *двойной удар*, момент где он бросает 200литровые бочки.
BOLO YEUNG-мой кумир с 13 лет! Любой фильм с его участием-это мой стимул для дальнейших тренировок и вообще, жизни в целом. Мечтаю сыграть с ним в одном фильме, например его ученицу. Как ему написать?

Добавлено (21.02.2009, 19:06)
---------------------------------------------
А вот мама известного Донни Ена, снявшегося в фильме " Ип Ман" знаменитая преподавательница тайцзицюань и багуачжан - Боу Сим Марк.
А отец Брюса ли - также был мастером тайцзи и отдал маленького Брюса именно в секцию тайцзицюань к своему наставнику.


www.Mariupol-Taichi.org.ua

Сообщение отредактировал daoin - Суббота, 21.02.2009, 19:07
 
shantyДата: Суббота, 21.02.2009, 19:53 | Сообщение # 4
Сенсей
Группа: Злой Админ
Сообщений: 52
Статус: ушел
Да все знаменитые китайские мастера выходцы из Тайцзи!!! Это не подлежит даже обсуждению. biggrin Все они там были.

Если хочешь что-нибудь поймать, сначала отпусти.
Если хочешь схватить, прежде дай отойти
Теснимый противник будет еще сражаться.
Противник, имеющий пути для бегства, сражаться не будет.
www.StylesLady.com
 
daoinДата: Суббота, 28.03.2009, 01:37 | Сообщение # 5
Сенсей
Группа: Сенсей
Сообщений: 83
Статус: ушел
biggrin

Добавлено (28.03.2009, 01:31)
---------------------------------------------
Хотелось бы побольше отзывов от посетителей форума.
В каких фильмах вы замечали элементы стиля тайцзи цюань?

Добавлено (28.03.2009, 01:37)
---------------------------------------------
Я, лично, вспомнил еще фильм про банду топоров. Помните, несколько лет назад, очень нашумел фильм "Разборки в стиле кунфу". Там один из мастеров, муж вздорной женщины (тоже мастера) демонстрировал технику тайцзи с закрытыми глазами против двух профессиональных киллеров-музыкантов, которые слишком шумно выполняли свое задание ночью под его окнами. Это было что-то!!!Закончил он свою экзекуцию тем, что нарисовал их телами на земле большой символ Великого Предела и принял позу "белый журавля машет крыльями". Вообще фильм СУПЕР. Всем поклонникам боевых искусств и нетолько советую посмотреть.


www.Mariupol-Taichi.org.ua
 
Форум » Форум сайта » УШУ и ЦИГУН » ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ О ТАЙЦЗИ ЦЮАНЬ. (Буду выкладывать перечень фильмов с "внутренним" ушу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Copyright MyCorp © 2024 | Seo анализ сайта