Четверг, 25.04.2024, 13:17 Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Форма входа

Место для рекламы

Тэги

Наш опрос

Полезно ли, на Ваш взгляд, заниматься Цигун.
Всего ответов: 45

Новости УШУ

Новости Украины

Статистика

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Украинская Баннерная Сеть


Главная » 2011 » Май » 30 » КАЗАЦКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В ЗАПОВЕДНЫХ МЕСТАХ.
11:33
КАЗАЦКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В ЗАПОВЕДНЫХ МЕСТАХ.
 
28 мая в заповеднике "Каменные могилы" состоялся очередной ежегодный казацкий фестиваль посвященный битве на Калке.
 
На большой и хорошо оборудованной сцене, установленной на берегу озера Каратыш, окаймленной древними скальными выходами, выступали народные казацкие ансамбли песни и пляски, казаки-рукопашники и казаки-силачи из Донецкой и Запорожской областей.
 
Сотни человек собрал фестиваль в этом живописном месте. Казаки мерялись шашками и обсуждали цвета мундиров, а народ, там временем, принимал активное участие в празднестве, подпевая и подтанцовывая артистам. После завершения официальной концертной программы, зрители,среди которых оказалось немало потомственных казаков, начали собственные выступления. Хоровое пение и пляски  продолжались до поздней ночи.
 
Наш коллектив под псевдонимом "Гурт "Вырий" в составе 20 человек разбил лагерь у самой сцены и, таким образом, мы оказались в самом центре событий, хоть, к сожалению, не успели заявиться на выступление.
 
Наши казацкие костюмы и оружие привлекли всеобщее внимание. Многие просили с нами сфотографироваться и подержать саблю. На вопросы о нашей казацкой принадлежности, мы, гордо отвечали, что являемся казаками-характерниками и готовы желающим это доказать. Желающих не оказалось. 
 
Руководителем "Вырия" Воробьевым Русланом и руководителем Центра казацких боевых искусств "Перун" Евгеном (Вогнедаром) Кораблевым был проведен тренинг по казацкому фехтованию.
Было рассказано о истории и символике казацкой сабли, тактике и стратегии боя конного и пешего воина, а также продемонстрированы некоторые техники "игры с саблей" и приемы фехтования.
 
Фестиваль удался на славу!
Не пропускайте такие мероприятия, не пожалеете!
 
Просмотров: 1152 | Добавил: daoin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Copyright MyCorp © 2024 | Seo анализ сайта