Вторник, 23.04.2024, 15:25 Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Форма входа

Место для рекламы

Тэги

Наш опрос

Каким направлением Ушу Вы занимаетесь?

Всего ответов: 68

Новости УШУ

Новости Украины

Статистика

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Украинская Баннерная Сеть


Главная » 2013 » Апрель » 16 » Федерация Древних Боевых Искусств теперь и в Украине
00:20
Федерация Древних Боевых Искусств теперь и в Украине

 

Клуб «Тайцзи» мариупольской федерации ушу существует уже на протяжении двенадцати лет. Последние четыре года, совместно с клубом джиу-джицу «Макурай», проводятся соревнования по историческому фехтованию в легкой категории (без тяжелых доспехов, но  с использованием современных защитных приспособлений и нетравматичных макетов холодного оружия). И, только в начале этого года, после вступления в Международную Организацию Федерацию Древних Боевых Искусств (ФДБИ), основанную в г.Тольятти (Россия) президентом федерации кобудо Самарской области Меджидом Кадымовым, началось оформление этого вида спорта на официальной основе.

В данное время осуществляется юридическая регистрация Украинской Федерации Древних Боевых Искусств, руководителем которого стал президент Клуба «Тайцзи» - Воробьев Руслан. Он получил право, не только готовить спортсменов и проводить соревнования по версии ФДБИ, но и аттестационные семинары с присвоением степеней федерации.

Допуск на участие в турнирах ФДБИ получают только аттестованные спортсмены и имеют право выступать в разделах лишь своего уровня, что ограничивает их возможности на начальном этапе, но стимулирует к дальнейшему росту их мастерства и повышению личного профессионального уровня

Члены федерации начинают освоение фехтования с техники меча и со временем овладевают всеми разновидностями оружия.

Первоначально в федерации существовали только разделы фехтования коротким оружием ( кинжал, меч ), длинным оружием (шест, копье, алебарда) и гибким оружием (нунчаку, трехсекционный шест), но уже планируется введение таких разделов, как: одиночные комплексы формальных упражнений с оружием, постановочные поединки с оружием, рукопашный бой с оружием, борьба на щитах, а также фаер-шоу.

Принимать участие в соревнованиях и аттестационных семинарах имеют право представители всех боевых искусств, вступившие в организацию и прошедшие первичную аттестацию.

13-14 апреля 2013 года в Мариуполе состоялся первый аттестационный семинар по Древним Боевым Искусствам и фехтовальный турнир, по итогам которого, призеры получили  медали и почетные дипломы, а также им теперь будут присвоены заслуженные степени и вручены соответствующие сертификаты по версии ФДБИ Украины.

А уже сейчас сборная команда Украины по ФДБИ приглашена на чемпионат мира пофехтованию, который пройдет в г.Тольятти в ноябре текущего года.

Поэтому президент федерации выражает надежу на помощь спонсоров в развитии этого полезного и зрелищного вида контактного единоборства, а также приглашает заинтересованные клубы и федерации к сотрудничеству и участию в соревнованиях.

Просмотров: 3012 | Добавил: daoin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Copyright MyCorp © 2024 | Seo анализ сайта