Четверг, 25.04.2024, 13:21 Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Форма входа

Место для рекламы

Тэги

Наш опрос

Новости УШУ

Новости Украины

Статистика

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Украинская Баннерная Сеть


Главная » 2013 » Март » 5 » Открытый турнир по борьбе туйшоу.
03:05
Открытый турнир по борьбе туйшоу.
 
24 февраля 2013 года в ОШ№52 г.Мариуполя состоялся очередной открытый межвидовой турнир по китайской традиционной борьбе ТУЙШОУ (толкающие руки). 
 
В нем приняли участие не только спортсмены федерации ушу, но и представители японских единоборств, а именно джиу-джицу и айкидо Мариуполя, а также воспитанники харцызского клуба китайских единоборств «Белый тигр» и даже представители украинского характерного казачества, центр «Перун». 
 
В тяжелой борьбе 52 участника от 6 до 36 лет сражались за медали в турнире. И теперь победители примут участие в ежегодном международном турнире по традиционному ушу на приз президента России, который состоится в апреле этого года, в г.Орел. 
 
Только в январе этого года туйшоу - этот уникальный вид борьбы был официально введен в соревновательную программу национальной федерации ушу Украины, наряду с гимнастическим направлением – таолу и контактными поединками – саньда. Но уже сотни спортсменов на протяжении нескольких лет успешно выступают на соревнованиях по туйшоу в Украине и скоро смогут достойно представлять этот вид единоборства на международных соревнованиях. 
 
Спортсмены мариупольского клуба китайских боевых искусств «Тайцзы» уже имеют на своем счету золотые медали всеукраинских и российских турниров по борьбе туйшоу, но пока, к сожалению, являются одними из немногих практикующих это направление контактного вида ушу в Украине. 
 
Руководитель клуба «Тайцзы» - Воробьев Руслан, выражает надежду на скорое развитие этого направления ушу в городе, области и стране и приглашает профессионалов, любителей и ценителей единоборств к освоению стиля и участию в турнирах по борьбе туйшоу.
 
Фото с турнира:
Просмотров: 2310 | Добавил: daoin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Copyright MyCorp © 2024 | Seo анализ сайта