Пятница, 29.03.2024, 04:15 Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Форма входа

Место для рекламы

Тэги

Наш опрос

Новости УШУ

Новости Украины

Статистика

Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Украинская Баннерная Сеть


Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Чемпионат Украины по традиционному УШУ — 2012
20:48
Чемпионат Украины по традиционному УШУ — 2012

5-7 октября 2012 года в г.Бровары (Киев) состоялся, уже ежегодный, Чемпионат Украины по традиционному УШУ. В нем приняли участие юные и взрослые спортсмены и, не считающие себя спортсменами, адепты традиционных китайских единоборств, среди которых были представители малоизвестных в Украине, стилей, таких как: хунзя цюань, пигуа цюань и семейных школ тайцзи цюань. Но, кроме этих оригинальных, были широко представлены уже полюбившиеся стили и по ковру бегали, прыгали и ползали: змеи и богомолы, драконы и тигры, обезьяны и журавли. Оружие ушу также было широко представлено. Младшие и старшие участники продемонстрировали свое владение: мечами, саблями, шестами, копьями, алебардами, цепями и хлыстами. Эти соревнования оказались отборочными на чемпионат мира по ушу, и призеры его получили право принять в нем участие официально и вполне заслуженно, тем более, что они продемонстрировали высокую степень мастерства, профессиональных качеств и хорошие физические кондиции.

В чемпионате впервые приняла участие сборная Львова и, в ее составе, секция хунзя цюань и секция уданского ушу. Один из них даже стал золотым призером данного чемпионата. Кроме Львовской федерации, приняли участие, также: Дрогобычская, Киевская, Броварская, Одесская, Херсонская, Запорожская, Бердянская, Донецкая и Мариупольская федерации.

Мариупольская сборная, кстати, привезла две бронзовых медали. Их обладателями стали:

Воробьев Руслан, тренер федерации ушу, за веер тайцзи, и его воспитанница – Буровская Мария за комплекс с парными веерами.

По результатам соревнований первое командное место заняла сборная Киевской, второе – Одесской и третье – Запорожской областей.

Поздравляем призеров соревнований и желаем им побед на чемпионате мира.

Украина – вперед!

Просмотров: 2220 | Добавил: daoin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 vorotnikov1960  
0
Мариуполь - вперёд!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Copyright MyCorp © 2024 | Seo анализ сайта